Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau. Sign. Rs. bet. 'Capri Ostseite Morgenstimmung'. Öl/Lwd. 43 x 68 cm. R Abkürzungsverzeichnis