Auction archive: Lot number 1389

Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. War Schüler von Echter, Strähuber und Alexander von Wagner in München. Ab 1880 in Hamburg, ab 1890 in München tätig.

Opening
€700
ca. US$785

Opening
€700
ca. US$785

Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. War Schüler von Echter, Strähuber und Alexander von Wagner in München. Ab 1880 in Hamburg, ab 1890 in München tätig. Sign. Vor tiefem Horizont befahren verschiedene Segelschiffe, ein Fischerboot und ein Luxusdampfer das ruhige Meer. Zwei Drittel des Bildes nimmt ein bewölkter Himmel ein. Öl/Lwd. auf Platte. 41,7 x 53,3 cm. R

24 Sep 2015 - 26 Sep 2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

24 Sep 2015 - 26 Sep 2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535