Julius Paul Schmidt-Felling (1835-1920), Bildhauer in Berlin, große Bronzestatuette eines Athleten mit Lendenschurz, grünbarun patinierte, qualitätvolle Bronze, in der quadratischen Terrainplinthe sign. u. dat. ''1906'', H. 42 cm