Öl auf Pappe, ¨Holländische Schiffswerft¨ (1941), oben rechts 2x signiert ¨Schrag¨ und ortsbezeichnet ¨München¨, verso vom Künstler erneut signiert und bezeichnet, ca. 20,5x33cm, gerahmt (34x46,5cm)