Julius Shulman (1910-2009) Los Angeles, 1968. Pierre Koening, FAIA. Case Study House #22. Épreuve chromogénique couleurs (c. 2 000), signée, titrée et datée avec le tampon « Photograph by - Julius Shulman » au verso. 60,6 x 50,8 cm avec marges Grande pliure dans la marge. Petites cassures en demi-lune.