Junge Mädchen
Junge Mädchen. 1907. Lithografie. Schiefler/Mosel/Urban L 15 II (von II). Signiert, datiert und gewidmet "Herrn Dr. Burli, Weihnachten 1908 v A + E.N.". Eines von 100 Exemplaren. Auf Velin. 45,6 x 40,2 cm (17,9 x 15,8 in). Papier: 61,3 x 48,7 cm (24 x 19,1 in). Eines der seltenen Exemplare auf dem internationalen Auktionsmarkt. [DB].
Junge Mädchen