„Junge Mutter“. 1917 Holzschnitt auf leichtem Karton. 21,2 × 15,3 cm (28 × 23,3 cm). (8 ⅜ × 6 in. (11 × 9 ⅛ in.)) Signiert und betitelt. Werkverzeichnis: Schiefler/Mosel/Urban H 137 III. Einer von 12 Abzügen. [3001]