„Junger Hund“. 1925 Bronze mit goldbrauner Patina. 8,2 × 10 × 5,8 cm. (3 ¼ × 3 ⅞ × 2 ¼ in.) Auf der Unterseite monogrammiert: R.S. Werkverzeichnis: Berger/Ladwig/ Wenzel-Lent 71. [3027]