Justus Juncker (1703-1767) (attrib.), Frankfurter Genre- und Blumenmaler. Interieur mit Kartoffelschälerin und Wäscherin nebst liebevoll geschilderten Inventars wie Schinken, Metallschalen, Krug etc.. Öl auf Lwd., unsign., randdoubl., verso Restetikett mit Zuschreibung, 25 x 34 cm, ger. 50 x 59 cm