Auction archive: Lot number 3715

K.R.H. SONDERBORG

CHF10,000 - CHF18,000
ca. US$10,574 - US$19,034
CHF23,480
ca. US$24,829

K.R.H. SONDERBORG

CHF10,000 - CHF18,000
ca. US$10,574 - US$19,034
CHF23,480
ca. US$24,829

K.R.H. SONDERBORG (Sonderborg 1923–2008 Hamburg) 14.X.78 20.179-20.459. 1978. Tempera auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert: Sonderborg 78. Verso signiert, datiert und betitelt: Sonderborg 14.X.78 20.179-20.459. 1978. 65 × 82 cm. Provenienz: - Galerie Daniel Gervis, Paris (verso mit dem Etikett). - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330