KABUKI FARBHOLZSCHNITT-SKIZZEN. Japan, 19. Jh. 20x24,5-14,5-10 cm. Tusche auf Papier. Fünf Arbeitszeichnungen mit verschiedenen Szenen im Stil von Utagawa Kunisada. Anonym. An Ecken und Rändern auf Papier geklebt. (5)