KABUKI FARBHOLZSCHNITTE VERSCHIEDENER KÜNSTLER. Ôban. Zwei ôkubi-e von Utagawa Kuniaki (aktiv ca.1850-60), ein Diptychon von Utagawa Kunitsuna (1805-1868) und zwei Triptychen von Utagawa Kunisada II (1823-1880). Signaturen in Toshidama Kartuschen, datiert und mit Verleger/Holzschnitzer. Etw. Wurmfrass, min. beschn. (10)