Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "Marie" Auktionsstart: Mi, 26. Jun 2019, 10:40 Deutschland, um 1909. Kurbelkopf mit blauen, gemalten Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, 101, 50". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. Bekleidung im alten Stil. H 50 cm. - Leicht bespielt. Kopf minimal berieben, kleiner Perückenpull. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper). Mit Puppen-Pass von Helga Stähli, Kloten