Zeichnung in weißer Kreide auf dunkelbraunem Bütten, geschwungene Darstellung eines Fisches, Details in Blau hinterlegt. Kontrastierung der dynamischen Form des Tieres zum von strengen Linien gestalteten Hintergrund. Unten links benannt, rechts signiert für Reinhard Kämpf, Nürnberger Designer und freischaffender Künstler. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt. Rahmenmaß: 65,5 x 68 cm. Blattmaß: 47,5 x 48,5 cm.