"KÄTHE KOLLWITZ 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg 'GEFALLEN' Lithografie auf Papier. BM 65,5 x 50 cm. Unten rechts handsigniert 'Käthe Kollwitz; Stern II'. Im Randbereich leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung."