KÄTHE KOLLWITZ (Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg) Die Pflüger. 1907/1921. Kaltnadel- und Aquatintaradierung, 9. Zustand. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts signiert: Käthe Kollwitz sowie in der Platte datiert: 1921. Darstellung 31,2 x 45,4 cm auf Kupferdruckpapier 38,8 x 52,2 cm. Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck, Nr. 99 XIIb.