KÄTHE KOLLWITZ (Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg) Gedenkblatt für Karl Liebknecht. 1920. Holzschnitt. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts signiert: Käthe Kollwitz unten links signiert: ...Voigt, sowie darunter bezeichnet: Handdruck 41. Darstellung 35 x 50 cm auf Japan, fest auf Vélin aufgelegt 41,5 x 56 cm. Gedruckt bei Voigt. Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck, Nr. 159 Vb.