KÄTHE KRUSE Junge
Typ I, ca. 1929, li Fuß gestempelt Käthe Kruse fest angenähter Kopf, 3 Hinterkopfnähte, gem. braune Augen, mit Strahleniris, Lichtpunkten, errötete Wangen, gemalten Haaren, locker angenähten Armen, separat angenähter Daumen, Körper mit breiten Hüften, Beine mit Scheibengelenken und 5 Nähten, 44 cm, Hinterkopf leicht eingedrückt, minimale Altersspuren, Z 2
KÄTHE KRUSE Junge