KÄTHE KRUSE Junge Friedebald, 50er Jahre, Fußsohle gemarkt Käthe 040407 Kruse Made in US Zone, 51 cm, bemalter Stoffkopf, braune Augen, geschlossener Mund, schaumstoffgestopfter Nesselkörper mit gescheibten Beinen, Schlenkerarmen und genähten Händen, Nasenspitze leicht bestoßen, Z 2