Auction Pricedatabase

Auction: Auction 19.10.2019
was auctioned on: 19 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Käthe Kruse-Junge

Archive
Reserve: €150
ca. US$167
Price realised:  n. a.
Lot number 10007, Views: 21

Käthe Kruse Junge Käthe Kruse Puppe "Deutsches Kind", am Fuß gemarkt Nr. 489 oder 989, beweglicher, bemalter Kopf aus Pappmacheé, braune Augen, geschlossener Mund und geknüpfte, blonde Echthaarperücke, Nesselkörper mit gescheibten Beinen, Schlenkerarmen und genähten Händen und Füßen, in langer Stoffhose, Hemd und weißen Strümpfen, dazu weiteres Hemd, etwas angeschmutzt, min. Farbabplatzer, restauriert, H 50 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Jena
Title: Auction 19.10.2019
Date of the auction: 19 Oct 2019
Address: Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
[email protected] · +49 (0)3641 229526 · +49 (0)3641 229528