Auction Pricedatabase

Auction: 158. Varia- & Spielzeugauktion
was auctioned on: 9 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Käthe-Kruse-Puppe "Du Mein".

Archive
Reserve: €500
ca. US$553
Price realised:  n. a.
Lot number 7260, Views: 16

Farbig bemalter Kopf mit geschlossenem Mund, blauen Augen und blonder Echthaarperücke. Trikotkörper mit lose angenähten Armen und Beinen. Stempelsignatur Käthe Kruse mit Dat. Mai 1985. L. ca. 50 cm. In Original-Karton (etwas besch.) und -Bekleidung.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 158. Varia- & Spielzeugauktion
Date of the auction: 9 Dec 2019 - 10 Dec 2019
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028