Auction Pricedatabase

Auction: 159. Varia- & Spielzeugauktion
was auctioned on: 23 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Käthe-Kruse-Puppe "Du Mein".

Archive
Reserve: €400
ca. US$430
Price realised:  n. a.
Lot number 7553, Views: 34

Farbig bemalter Kopf mit geschlossenem Mund, blauen Augen und blonder Echthaarperücke. Trikotkörper mit lose angenähten Armen und Beinen. Stempelsignatur Käthe Kruse mit Dat. Mai 1985. L. ca. 50 cm. In Original-Karton (etwas besch.) und -Bekleidung.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 159. Varia- & Spielzeugauktion
Date of the auction: 23 Mar 2020 - 24 Mar 2020
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028