Käthe Kruse Puppe Friedebald wohl 1930er Jahre, auf der Fußsohle gemarkt, Kurbelkopf aus Nessel mit einer Hinterkopfnaht, handgeknüpfte Echthaarperücke mit Fassonschnitt, original Bekleidung, Gesicht mit minimalen Farbfehlstellen, sonst gute Erhaltung, L ca. 50 cm.