Käthe Kruse Puppenjunge Naturalistisch getönter Stoffkopf mit drei Hinterkopfnähten, gemalte braune Haare, gemalte blaue Augen mit Lichtpunkten (min. Fehlstelle an der Nase), Leinenkörper mit angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken (Alterssp.). Unter dem linken Fuß Käthe Kruse gestempelt. Dazu Original-Postkarte von Käthe Kruse Um 1900. L. 43 cm.