Freundschafts-Collection 1996, limitierte Sonderausgabe anlässlich der Firmenjubiläen (85 Jahre Käthe Kruse und 116 Jahre Margarete Steiff), Exemplar Nummer 1226/2500, beide gemarkt und mit Zertifikat, Puppe Typ IX: Modell Hanne Kruse mit Gesicht der Puppe I, drehbarem Kunststoffkopf, dunkelblonder Perücke, biegsamem Nesselkörper, abgesteppten Fingern und originaler Kleidung, dazu sitzender Steiff Bär aus braunem Mohair mit drehbarem Kopf, Kunststoffaugen und beweglichen Armen, beide weich gestopft, unbespielt und in Originalkarton (minimal bestoßen) geheftet, Hosenbund altersbedingt erschlafft, sonst sehr guter Zustand, H Puppe 35 cm, H Bär 43 cm, Maße Karton ca. 39 x 50 x 37 cm.