Auction archive: Lot number 195-037859/0012

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Opening
€550
ca. US$615

Opening
€550
ca. US$615

Porzellan, 48 Stück: 9 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 9Dessertteller, Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen,4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, Sandwichplatte (47,5 x 18 cm), kleine Platte (25 x 14 cm), runde Schale (Dm 23,5 cm), Deckeldöschen, Salzund Pfefferstreuer (Metallverschluss fehlt), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, teils unterschiedliche Formen, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren

25 Jul 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

25 Jul 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg