40-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 UT, 15 Dessertteller Dm. ca. 20 cm, längliche Platte Länge ca. 39 cm, runde Platte Dm. ca. 32 cm, Vase Höhe ca. 11 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalte Blumenensembles, goldakzentuiert, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaue Schwertermarke meist mit 2 Schleifstrichen, eine Tasse beschädigt, 2 UT mit Randbestoßung (40)