"Vollspitze". Bemalung "Musselmalet" in Unterglasurblau. Tasse und Gießer mit eckigem Henkel, am Ansatz reliefiertes Maskaron. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Gießer H. 10,5; Teller-D. 19,5, 23 und 25 cm.