Kaffeeservice Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett (versilbert). Auf rundem, gewelltem Standfuß mit reliefiertem Blattdekor. Gedrückt bauchiger Korpus, Wandung im unteren Bereich gerippt, darüber Monogramm AM. Innen vergoldet. Feingehaltstempel 13 Lot. Deutschland, 19./20. Jh. 8,7 - 24,3 cm. 1558 g (ohne Tablett).