Kaffeeservice für 6 Personen und Deckelamphore
24-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Dekor 'Rothschild Bird', Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, mit Vogel- und Schmetterlingsdekor, 1 Amphore, H 50 cm, Kaffeekanne, H 26,5 cm, 1 Kuchenplatte, L 31,5 cm, 6 Dessertteller, 6 Tassen + 6 Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Leuchter, unterseitig Manufakturmarke, Zustand B