"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Blumenbouquetmalerei in Purpur, Goldränder und -wellenkante. Bestehend aus: Kernstück und sechs Gedecken. 1 Knospe best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 23 cm.