Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Polychrome Blumenmalerei und Goldrand. Bestehend aus 8 Kuchentellern, 8 Tassen und Untertassen, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Teedose, Deckeldose, 1 Vase (alles 1. Wahl), 1 Vase (2. Wahl). Unterglasurblaue Schwertermarken, 1. Wahl, Press- und Malermarken. L. ber.
Provenienz: Aus einer Baden-Badener Sammlung.