Porzellan, glasiert, unterglasurblau gemalter Dekor, bestehend aus: zwei Kannen mit zwei Deckeln, Milchgießer mit Deckel, Zuckerdose mi Deckel, neun Tassen mit acht UT, Schale Dm. ca. 27,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, eingepresste Jahreszahlen (vom Ende des 18. bis Anfang des 19. Jahrhundert), zwei Tassen mit bestossenen Rändern, Standring der Schale bestossen, Stand der Kannen und Ausguß des Kännchens mit alt-rstaurierten Stellen, Teile assortiert (21)