(1793-1875), Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, seitlich Büste seines verstorbenen Vaters Kaiser Franz I., Öl auf Leinwand, auf Platte kaschiert, 147 x 113 cm, gerahmt, um 1840, (Lu) Repräsentatives Porträt Kaiser Ferdinand I. von Österreich.