Stickereibild, Seide und Wollfäden, aquarellierte Gesichter, bezeichnet "Der Enkel Rudolfs", 30 x 35 cm, gerahmt, verglast, um 1849, (Lu) Die Darstellung bezieht sich auf die Legende Rudolf I. von Habsburg mit dem Priester.