Weißes, glasiertes Porzellan, reliefiert, teilvergoldet, farbige Malerei mit Blüten und Insekten. Im Boden jeweils die Schwerter-Marke, die bekrönte Chiffre "WR" sowie die Jahreszahlen "1908" (Tasse) und "1910" (Untertasse). Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe der Tasse 6 cm, Durchmesser der Untertasse 15 cm. Schön erhalten. Zustand: II + Fragen zum Los?