Silber, rund fassoniert, Rand mit Kreuzband und Blattdekor, Fahne mit graviertem kaiserlich österreichischen Doppeladler, Dm. 27,5 cm, Gewicht 600 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)