Gold, an der Banderole (unter der Krone) sowie an der Öse gepunzt „FR“ und „750“, mehrfarbig emailliert (kleine Chips), bewegliche Krone, am originalen Dreieck-Band. Alters- und Tragespuren. Breite 29 mm, Gewicht 20 g. Provenienz: Sammlung Christopher und Karin Ross. Zustand: II Fragen zum Los?