Kaiserlich russische Glasmanufaktur und Alexander Kordes, St. Petersburg, 1849. Hellgrünes Uranglas, Untersetzer und Deckel aus Silber mit Blütendekor. Meisterpunzen "AK" und "Kordes", St. Petersburger Feingehaltspunzen für "84" zolotniki und kyrillische Beschaumeistermarke "DT" (Dmitry Tverskoi) mit Jahreszahl "1849". Höhe 11,5 cm. Versand aus den USA. Zustand: II