Silber, vergoldet. Brillantierter Korpus mit aufgelegtem emaillierten Ordenszeichen und emailliertem, teils in Emailmalerei ausgeführtem Rosenkranz (Fehlstellen/Beschädigungen), hohl verbödete Krone mit grünem Emaileinsatz, vertikale Drahtnadel. Maße ca. 87 x 64 mm. Gewicht ca. 56 g. Zustand: II Fragen zum Los?