Auction archive: Lot number 12

~ KAKEMONO à l'encre et polychromie sur

Asian Art
9 Dec 2019
€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€520
ca. US$575

Asian Art
9 Dec 2019
€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€520
ca. US$575

~ KAKEMONO à l'encre et polychromie sur soie, représentant un faucon au plumage blanc posé sur une branche de pin, les embouts en ivoire. (Quelques petits accidents, une restauration ancienne en bas et un manque à l'un des embouts). Japon, période Édo, XIXe siècle. A KAKEMONO, INK AND COLOURS ON SILK, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY. DIM. 90 X 39 CM (35 7/16 X 15 3/8 IN.) €400-600

9 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

9 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030