KAKEMONO À L'ENCRE SUR SOIE, Japon, fin de lépoque Edo, XIXe siècle Représentant une kannon assise sur un rocher à côté d'une paroi rocheuse, un adorant à ses pieds ; pliures et usures Dimensions : 89 x 49 cm (35 x 19 1/4 in.) A kakemono, ink on silk, Japan, late Edo period, 19th century