KAKEMONO À L'ENCRE SUR SOIE, Japon, fin de l'époque Edo, XIXe siècle Représentent un vol d'oiseaux au-dessus d'un rocher battu par des flots, signature en bas à droite ; pliures et usures Dimensions: 96 x 35,5 cm (37 3/4 x 14 in.) A kakemono, ink on silk, Japan, late Edo period, 19th century