Kakemono à l’encre sur soie représentant un paysage de montagnes sous la neige, animé de pavillons et parcouru par un cours d’eau, une cascade tombant d’une montagne dans le lointain. Signé. Japon, XIXe siècle. Dim. 84 x 33 cm. (Petits accidents)