Kal. .405 W.C.F., Nr. 84851. Belgischer Beschuss. Etwas rauer Lauf, Länge 24". Fertigung 1915, bezeichnet "Model 1895 / Winchester / Trade Mark". Kaliberbezeichnung noch auf der Laufwurzel. Metall geschwärzt, deutliche Trage- und Gebrauchsspuren, partiell narbig. Finish wohl erneuert. Noch ordentlich erhaltene, dunkelbraune Nussbaumschäftung. Gewaffelte Hartgummi-Schaftkappe mit Winchester-Logo. Stärker gebraucht. Länge 107 cm. Erlaubnispflichtig Zustand:III + Kategorie: Langwaffen moderne Systeme