Auction archive: Lot number 489

Winchester Mod. 1895

Reserve
€250
ca. US$276
€2,900
ca. US$3,206

Winchester Mod. 1895

Reserve
€250
ca. US$276
€2,900
ca. US$3,206

Kal. .405 W.C.F., Nr. 84851. Belgischer Beschuss. Etwas rauer Lauf, Länge 24". Fertigung 1915, bezeichnet "Model 1895 / Winchester / Trade Mark". Kaliberbezeichnung noch auf der Laufwurzel. Metall geschwärzt, deutliche Trage- und Gebrauchsspuren, partiell narbig. Finish wohl erneuert. Noch ordentlich erhaltene, dunkelbraune Nussbaumschäftung. Gewaffelte Hartgummi-Schaftkappe mit Winchester-Logo. Stärker gebraucht. Länge 107 cm. Erlaubnispflichtig Zustand:III + Kategorie: Langwaffen moderne Systeme

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

3 May 2017 - 4 May 2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999