Kupfer Tibet, spätes 19. Jahrhundert Feine ziseliertes Mantra auf der Front Gau eines in das Kalachakra Tantra eingeweihten Adepten Lotusblumendekor Seitliche Ösen zum Öffnen und zum Befestigen Maße: 10,5 x 11,5 x 4,5 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: aus einer bedeutenden Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 400