Auction archive: Lot number 6

Kalachakra Amulettbehälter „Gau“ aus Kupfer, Tibet, 19. JH

Opening
€200
ca. US$274
€384
ca. US$527
Auction archive: Lot number 6

Opening
€200
ca. US$274
€384
ca. US$527

Kupfer Tibet, spätes 19. Jahrhundert Feine ziseliertes Mantra auf der Front Gau eines in das Kalachakra Tantra eingeweihten Adepten Lotusblumendekor Seitliche Ösen zum Öffnen und zum Befestigen Maße: 10,5 x 11,5 x 4,5 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: aus einer bedeutenden Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 400

Auction archive: Lot number 6
22 May 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 6
22 May 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222