KALENDER - Konvolut von 8 Kalender-Fragmenten. Einblattdrucke. Zumeist in Rot und Schwarz gedruckt, mit kl. Holzschnitten. Unterschiedliche Formate. Das älteste Fragment datiert von 1548. - Teils ältere Restaurierungen, teils lädierte bzw. verklebte Einbandfunde. - Ohne Rückgaberecht.