Auction Pricedatabase

Auction: KUNSTHANDWERK
was auctioned on: 13 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KAMINUHR MIT ZWEI BEISTELLERN

Archive
Reserve: €600
ca. US$663
Price realised:  n. a.
Lot number 613, Views: 75

KAMINUHR MIT ZWEI BEISTELLERN Niederlande, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, um 1900 Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 45 cm (Uhr). 40 cm (Beisteller). Unterglasurschwarze Storchenmarke, Presszeichen und -nummern. Auf zwei Füßen geschweifter, passiger Uhrenkorpus. Dekoriert mit Mohblumen. Ziffernblatt elfenbeinfarben, vergoldete Metallverzierungen. Besch., min. best.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: KUNSTHANDWERK
Date of the auction: 13 Sep 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119