Kaminuhr, um 1900, Alabaster und goldbronzierter Metallguss, bekrönt von vollplastischem Vogelpärchen auf Astwerk, hinter Glasdeckel emaillierter röm. Zifferring, im Zentrum einsehbares Uhrwerk sign. Fargot ortsbez. Paris, Wochenwerk, dieses läuft an, H. 30 cm