Kandelaber — Toskana, 17. Jh. — Auf dreifüßigem Sockel mehrfach gegliederter Blattwerk-geschmückter Schaft mit auslandendem Kerzenteller. Holz, geschnitzt und farbig gefasst, geschmiedeter Eisendorn. H. 130 cm. - Altersschäden. // Candelabra — Tuscany, 17th c. On a three-legged base is a stem decorated with foliage and a candle plate. Wood, carved and colored, forged iron spike. H. 130 cm. - Age damage.